среда, 6 февраля 2013 г.

как сделать дефлектор на трубу

Итак, делаем вентиляцию погреба. Она обязательна по нескольким причинам. Погреб это фактически замкнутый объем. Урожай, хранящийся в нем, выделяет влагу, которая становится источником заражения плодов и овощей, они начинают гнить. Воздух в таком помещении становится затхлым, появляется плесень. Следовательно, нужно наладить постоянный воздухообмен.

Иное дело гараж и погреб. Здесь без установки приточно вытяжной вентиляции не обойтись. Чтобы сэкономить средства делать ее будем тоже естественной, без всяких электромеханических штучек.

В дачном наиболее дешевое решение естественная вентиляция, ставить механическую приточно вытяжную вентиляцию нет смысла. Даже при наличии пластиковых окон достаточно поставить их хотя бы в режим проветривания и вопрос решен. В деревянном доме проблемы как таковой тоже не существует: стены воздухопроницаемы.

Разговор пойдет о приточно вытяжной вентиляции – вентиляции погреба и вентиляции в гараже. О проблемах вентиляции дачник задумывается редко, и это понятно. Зимой необитаема, а в дачный сезон проблемы вентиляции решаются вроде сами собой: двери и окна (прикрытые сетками) нараспашку, гаража полуоткрыты, в погреб постоянно за чем-то шастают домочадцы. Тем не менее, проблема вентиляции существует, и ее нужно решать.

Как сделать вентиляцию погреба. Вентиляция в гараже.

» » » Вентиляция в гараже и в погребе

Вентиляция в гараже и в погребе

Приточно вытяжная вентиляция, вентиляция в гараже | вентиляция погреба | Недорогая дача своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий