воскресенье, 10 февраля 2013 г.

примаченко денис петрович

В 1936-37 году родилось 18 заливчан:  Нина Николаевна Жарикова, Лидия Александровна Скорикова, Валентина Цезаревна Симонова, Тамара Павловна Пименова, Мария Ивановна Евтеева, Вера Васильевна Текучева, Таисия Васильевна Тормосина, Александр Васильевич Подкопаев, Зинаида Георгиевна Ретивова, Валентина Герасимовна Бондаренко, Лидия Афанасьевна Подскребалина, Александр Яковлевич Церенов, Екатерина Дмитриевна Попова, Александра Кузьминична Макарова, Иван Дмитриевич Муругов, Анатолий Николаевич Тепикин, Евдокия Дмитриевна Митрохина и Анна Алексеевна Завьялова. В подарок на 75-летие они получили песню своей молодости «Колосилась рожь» в исполнении Анатолия и Лидии Рыбалко.

Юбиляры, которых чествовали в этот день всем селом, – люди заслуженные, за многие десятилетия доказавшие своим трудом и достойной жизнью преданность родному краю. Свое 70-летие в этом году встретили 12 ровесников Сталинградской битвы: Сидоров Петр Яковлевич, Лось Николай Феликсович, Ермолова Нина Петровна, Кузнецова Фиона Николаевна, Королев Федор Федорович, Каехтина Наталья Александровна, Харитонова Тамара Алексеевна, Небыков Афанасий Серафимович, Шабалина Елизавета Сергеевна, Тепикина Нина Петровна, Смирнов Иван Иванович, Чернухин Федор Александрович. Любимая песня «Одинокая гармонь» в исполнении Егоровой Натальи порадовала именинников-старожилов.

В каждом селе главное богатство – люди, живущие на его земле. В Заливском сельском поселении в 2012 году оказалось очень много юбиляров, отметивших в течение года круглую дату.

Славится край родной людьми дорогими

Глава  Заливского сельского поселения Петр Николаевич Тормосин в своей приветственной речи поблагодарил всех собравшихся на праздник селян за еще один сельскохозяйственный год, прожитый успешно общими усилиями, и еще раз вспомнил, насколько богата их родная земля трудовыми успехами, новыми домами и улицами, детьми и внуками.

Со сцены сельского Дома культуры ведущие Иван Муругов и Светлана Алексеева приветствовали земляков тепло и торжественно. Слушая стихи и песни о родной земле, каждый чувствовал, как наполняется сердце гордостью за свою малую родину.

На праздник заливчане собрались, как встарь, – всем миром. И стар и млад – все хотели прикоснуться к общей судьбе и вновь почувствовать такую тонкую, но прочную связь между земляками. До начала торжественной части их ожидал ярмарочный переполох – кругом кипела торговля, аромат поджарившегося шашлыка зазывал всех, кто еще не добрался до центра, поторопиться, воздух полнился шумом, гвалтом, детским смехом и музыкой, а ребятишки от души веселились на красочном батуте.

Только и держит на свете она!

В миг, когда рушится все и все  ветшает,

Все это Родина – только одна

Малая родина или  большая

И много радостных ему и   долгих лет!

И празднуют Заливы день рожденья,

И взгляды источают добрый свет,

На улицах, проулках –  оживленье,

Все сильнее разгуливается осень, с каждым днем все больше и больше золотых и багровых цветов появляется в природе, листопадом закруживает улицы сел и хуторов, а по утрам все чаще блестит на пожухшей траве легкая, пока еще совсем неприметная изморозь… Но пора праздников еще не закончилась – 27 октября  свой День села отмечали жители Заливского сельского поселения.

Тема: В сельском поселении

| А ну-ка, бабушки!

| В сельском поселении

Придонские вести

Комментариев нет:

Отправить комментарий