пятница, 8 февраля 2013 г.

как доехать до кукольного театра в казани

Красота спасет мир!

К сожалению, в новогодней интермедии участвовать не смогли, хотя и очень хотелось - громкий резкий звук был настолько неприятен, слова ведущих непонятны, для маленького ребенка очень тяжело воспринимать такое. Радостным открытием стала новогодняя сказка! Такой красивый спектакль видим впервые - чудесные декорации! С большим вкусом, прозрачные деревья - просто чудесная находка, очень современно, пора и нашим детям воспитываться на прекрасном! Очень понравились зверушки - добрый спектакль, спасибо режиссеру и художнику! Успехов им и театру!

бабушка маленькой внучки

новогодняя сказка

В новом театре действуют два зала: малый (100 мест), целиком отданный под нужды татарской труппы, и большой (256 мест), где идут русские пьесы.

«Экият» единственный кукольный театр в Казани. В репертуаре театра более 30 спектаклей: по мотивам сказок народов мира, пьес на историческую и современную тематику. В постановках используют самые разные системы кукол от классических до современных в стиле модерн.

1 марта 2012 состоялось открытие нового здания детского кукольного театра «Экият». Театр был основан в 1934 году и до недавнего времени базировался в здании бывшей церкви.  Новое здание было построенно  специально для кукольного театра в виде сказочного замка с разноцветными башенками, скульптурами сказочных героев и  большими действующими часами над главным входом.

Телефон: (843) 237-70-09

ул. Луковского, 21.

Театр кукол «Экият»

Театр кукол «Экият»

Театр кукол «Экият» - Казань, карта проезда, отзывы, расписание

Комментариев нет:

Отправить комментарий