суббота, 9 февраля 2013 г.

документация лыжного трамплина

Высота трамплинной вышки – 85 м

Размер фундаментной плиты – 37 х 55 м

Высота над уровнем моря – 130.8 м (наземный этаж)

Основные показатели сооружения:

Наиболее сложным и показательным объектом многофункционального спортивного комплекса «Токсово» является лыжный трамплин HS 140, представляющий собой современную динамичную конструкцию. Элегантно изогнутый трамплин высотой 86,9 м имеет два наклонных подъемника (один для спортсменов, второй – для посетителей ресторана) с задней стороны. Все этажи соединены между собой аварийной лестницей, которая в случае пожара используется как путь эвакуации. Трамплин оснащен двумя отдельными лестницами: одна лестница предназначена для посетителей, вторая – для доступа пожарной бригады.

Благодаря использованию естественной высоты, проект трамплинов для прыжков характеризуется оптимальной встраиваемостью в существующую местность, что позволяет свести к минимуму необходимость искусственного подъема и обеспечить наилучшую доступность. Поскольку сооружения всех трамплинов представляют собой железобетонную конструкцию, это гарантирует оптимальную доступность для снегоходов, что является важным преимуществом при подготовке лыжни.

ООО «ПОЛИТЕХ-УИМП-XXI ВЕК» была проведена работа по адаптации конструкторской документации стадии «П» пяти лыжных трамплинов, а также лыжного стадиона для прыжков многофункционального спортивного комплекса «Токсово» к российским нормам и стандартам. Исходная документация была разработана компанией Plan Team G.m.b.H. (Италия).

Наклонная механическая канатная дорога на стадион к трамплинам HS 140, HS 106 и HS 72

Здание для зрителей и комментаторов на лыжном стадионе

Лыжный стадион для прыжков с трамплина на 17000 мест

Панорамный ресторан на трамплине HS 140 (на 90 мест)

Судейские вышки для трамплинов

Пять трамплинов - HS 140, HS106, HS 72, HS 45, HS 25;

Трамплинный комплекс состоит из следующих сооружений: 

лыжное двоеборье;

прыжки с трамплина;

Адаптация конструкторской документации стадии «П» пяти лыжных трамплинов многофункционального спортивного комплекса «Токсово»Многофункциональный спортивный комплекс «Токсово», в соответствии с его концепцией, должен обеспечивать возможность соревнований по следующим видам спорта:

195221, Санкт-Петербург, ул. Антоновская д.4, литера А, пом.3H

Передовые технологии в современном проектировании

Адаптация конструкторской документации стадии «П» пяти лыжных трамплинов. ПОЛИТЕХ-УИМП-XXI ВЕК

Комментариев нет:

Отправить комментарий