суббота, 9 февраля 2013 г.

программа для тестирования сайта в браузерах

Поделитесь с окружающими!

На этом пока все. Добавляйте другие сервисы в блок комментариев, будем расширять список.

Сервис тестирования сайта под IE Минус, работает только для IE

Самый простой сервис Просто вводите сайт и выбираете разрешение. Минус не определяет pda версию сайта.

Сервис .Один из мощнейших сервисов. Позволяет тестировать сайт во многих версиях популярных браузеров, а так же в различных ОС. Недостаток, время тестирования может занимать около часа-двух. Так же можно задать проверку выполнения JavaScript и Flash.

Сервис тестирования от Google .PМинус сервиса в том, что сервис считает, Pчто сайт начинается с начала координат браузера, а это не подходит тем у кого статическая верстка и сайт размещен по центру экрана.

Сервисы тестирования отображения сайта.

В крупных компаниях по разработке сайтов в штате имеются сотрудники так называемые тестеры с пачкой программ, сервисов. У нас такой возможности, к сожалению нет, поэтому представляю вам небольшой список сервисов, от части бесплатных, которые позволят просматривать ваш сайт в других браузерах с различным разрешением.

Для других сайтов возможно необходимо пересмотреть расположение картинки в шапке сайта, для того чтобы уменьшить количество прокручивания. В общем, здесь уже необходим индивидуальный подход к каждому сайту.

размещение логотипа (продвижение его как бренда, мечтаю).

порядок размещения информационных блоков;

порядок размещения рекламы, которой пока нет;

Из анализа диаграмм видно, что большая часть просмотров осуществляется через широкоформатные мониторы. Но большая доля приходится и на стандартные мониторы. В принципе на эти стандарты мне и необходимо прикладывать больше внимания.

Давайте посмотрим на аналитику разрешений мониторов пользователей, которые заходят на этот блог за неделю.

Для того чтобы все таки определить приоритетное разрешение для сайта необходимо посмотреть аналитику. Одной из самых удобных аналитик по разрешению можно выделить Яндекс Метрику.

Исходя из аналитики сайтов, можно выделить следующую проблему нашего мира. Дело в том, что на большинстве предприятий стран СНГ стоят мониторы, которым за 10 лет. Помимо этого есть еще и человеческий фактор. К сожалению, люди немного старше 40 лет (есть исключения), на прочь отказываются развиваться в сфере информационных технологий, и до сих пор сидят на пятом эксплорере. Помимо этого появился так называемый трафик с мобильных устройств, который так же набирает обороты. В связи с этим и возникает проблема кроссбраузерности и общего отображения сайта.

Здравствуйте уважаемые читатели блога . При создании сайта особое внимание следует уделить его отображению в различных браузерах с различным разрешением. Помимо этого необходимо проанализировать уже существующие сайты на отображение, для повышения их эффективности. Если у вас дома стоит 22 дюймовый монитор с последней версией навороченного браузера и ваш сайт просто идеально отображается и даже есть пустое место, то не расслабляйтесь.

Апрель 19th, 2012 Константин

Сервисы тестирования сайта в разных браузерах.

Сервисы тестирования сайта в разных браузерах. | Sivway

Комментариев нет:

Отправить комментарий