пятница, 1 февраля 2013 г.

спк агрофирма красная звезда в вологде

В цехе КРС, по словам его начальника, так же проводится реконструкция старых помещений, устанавливается новое оборудование. Реконструированы старые дворы в Семенкове, установлено новое оборудование, на всех дворах сделаны кормовые столы, введена мобильная кормораздача, исключающая ручную раздачу кормов. Построен телятник для откорма быков на 380 голов.

6800 кг, а валовый показатель – 8500 т молока. В будущем году мы должны надоить 7100 кг от коровы при валовом надое 10 тыс. т. «Красная Звезда» имеет статус государственного племенного завода по айширскому скоту (финская селекция), и во многих сельхозпредприятиях области скот имеет происхождение именно из «Красной Звезды». А в этом году, уже официально, на уровне министерства сельского хозяйства РФ, подтверждено выведение нового типа айширской породы крупного рогатого скота – «Прилуцкий». Это результат многолетней целенаправленной работы наших селекционеров, которые тесно взаимодействовали с учеными из СЗНИИ.

– Общее поголовье крупного рогатого скота в «Красной Звезде» составляет 3200 голов, поголовье дойного стада на сегодняшний день 1415 голов, к концу года оно увеличится до 1480, а в следующем году составит 1500 голов, – рассказывает И. М. Седельников. – В этом году, по плану (и мы его выполним), средний удой от одной коровы составит

Рассказ о хозяйстве и его тружениках, об успехах и достижениях, продолжил Иван Матвеевич Седельников, начальник цеха КРС и главный ветеринарный врач хозяйства:

27 Декабря 2011 Раздел:  |  Просмотров: 1387

«За честный труд, за руки золотыеЂЂЂ»

Сегодня: Четверг, 31 января 2013 г.

Газета вологодского района - Маяк | «За честный труд, за руки золотыеЂЂЂ»

Комментариев нет:

Отправить комментарий