пятница, 8 февраля 2013 г.

рецепт мыла ручной работы

Способы приготовления глицеринового твердого мыла:Первый способ. Спирт + глицерин в стадии геля.1. Отмеряем масла, топим на бане. Растворяем в холодной воле щелочь. Вливаем щелочной раствор в масла, когда они достигнут одина

Опубликовал: | Комментарии: 4

Мыловарение горячим способом. Видео.Твердое мыло с водорослями. .Рецепт мыла:Касторовое масло - 180 грамм (18,0% )Кокосовое масло T пл= 24.4 С - 180 грамм (18,0% )Кукурузное масло - 140 грамм (14,0% )Пальмовое масло - 500 грамм (50,0% )Щёлочи NaOH - 146,2граммВоды - 380,0граммПережир 8% - ши, какао, оливковое маслоАроматизатор: Эфирное масло полыни 40 гр.Водоросли вакаме и ламинария.Хлорофилипт спиртовой 20 гр.Мыло получилось очень твердое, долго смыливается, имеет обильную мягкую пену.Благодаря содержанию масла ши, какао и оливки в пережире хорошо смягчает кожу, после мытья абсолютно нет сухости. Запах полыни очень приятный, подчеркивает натуральность мыла.

Опубликовал: | Комментарии: 60

Для приготовления мыла скраба используйте только натуральные компоненты. На самом деле в природе есть много компонентов. которые могут служить скрабом в мыле ручной работы. Для лица используйте щадящее мыло скраб, например мыло скраб с овсяными хлопьями, которое деликатно освобождает кожу от огрубевших и омертвевших клеток. Для чувствительной кожи лица идеально подходит мыло скраб из сухих трав и цветов.

Опубликовал: | Комментарии: 14

Мыло для бритья.Предупреждение! После того как вы однажды попробуете это мыло для бритья - вы не захотите возвращаться к промышленным средствам. Это базовый рецепт мыла для бритья своими руками. Вы можете подобрать другие масла или изменить пропорции в соответствии с вашей кожей и свойствами масел необходимы для решения существующих проблем. Но старайтесь придерживаться соотношения масел приведенных в рецепте.Мыло для бритья по процессу приготовления почти ничем не отличается от обычного мыла холодным способом, за исключением использования бентонитовой глины и высоким процентом в составе касторового масла, которое дает обильную плотную пену.Глина делает мыло более скользящим, обладает мягким действием, а также способна выводить из глубоких слоев кожи жиры, токсины, обладает противовоспалительным, рассасывающим и регенерирующим действием, что свойственно грязелечению.Я предпочитаю Бентонитовую глину, хотя вы можете использовать Каолин или другую глину.

Опубликовал: | Комментарии: 4

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

мыло ручной работы. Рецепты мыла ручной работы, мыло своими руками холодным и гарячим способом, взбитое мыло » Страница 3

Комментариев нет:

Отправить комментарий